Для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!
Алматы, ул. Мынбаева, д. 102

Наше призвание — образованный и счастливый ребенок

Мы видим свою миссию в том, чтобы в школе ребенок получал конкурентоспособное образование, находил друзей, сохранял здоровье и психику - и просто был счастлив.

Наше призвание — образованный и счастливый ребенок

Мальчик

Мы видим свою миссию в том, чтобы в школе ребенок получал конкурентоспособное образование, находил друзей, сохранял здоровье и психику - и просто был счастлив.

В школе созданы условия для технического развития ребенка

Дети будут углубленно изучать физику, математику, информатику, осваивать робототехнику на специальных и факультативных курсах, кружках, индивидуальных занятиях и в заочной школе Новосибирского государственного университета.

В школе созданы условия для технического развития ребенка

Мальчик

Дети будут углубленно изучать физику, математику, информатику, осваивать робототехнику на специальных и факультативных курсах, кружках, индивидуальных занятиях и в заочной школе Новосибирского государственного университета.

В школе созданы условия для творческого развития ребенка

Дети могут заниматься вокалом и изобразительным искусством, петь в хоре и брать уроки игры на фортепиано, танцевать и мастерить поделки.

В школе созданы условия для творческого развития ребенка

Мальчик

Дети могут заниматься вокалом и изобразительным искусством, петь в хоре и брать уроки игры на фортепиано, танцевать и мастерить поделки.

Предшкола
Для детей 5-6 лет
1-11 классы
Школа полного дня
Дополнительные занятия
Более 20 кружков, секций и клубов
Полный цикл обучения
Лицей - часть образовательной корпорации Туран. Для выпускников школы предусмотрены скидки при поступлении в колледж и университет «Туран»
Техническое оснащение
Учебные кабинеты оснащены современным оборудованием, в том числе интерактивными сенсорными панелями
Безопасная среда
Территория ограждена и охраняется. Здания и территория оборудованы видеокамерами и находятся под наблюдением.

В настоящее время в школе «Лицей «Туран» работают 75 педагогических работников. Среди них 54 учителя-предметника, 4 педагога-психолога, 10 воспитателей, 6 педагогов дополнительного образования.
97,3 процента педагогов – с высшим профессиональным образованием и 2,7 процента – со средним педагогическим. 79,6 процента учителей имеют высшую и первую категории.

+0
Абильдаева Мадина Арсеновна, мама Абильдаевой Аружан, 2 А класс
16.05.2023

Школа- лицей » Туран» — это лучший выбор, сделанный нами для получения качественного школьного образования, дети учатся с большим желанием и удовольствием! Дружная и теплая атмосфера царит в школе. Ценность и достоинство школы Туран- это квалифицированные педагоги, чуткие, внимательные, добрые! Здесь обучение и воспитание- единое целое, что так редко для нашего времени, моя дочка ходит в школу с радостью, а я как мама спокойна за своего ребенка, что она находится в заботливых руках нашего классного руководителя.

Сегизбаева Зара
15.05.2023

Школа — это неотъемлемая часть жизни каждого ребенка. В школе «Лицей Туран» я учусь с первого класса.

Мне нравится, что в школе у учителей есть собственный подход к каждому ученику. Безусловно, школа дала мне много знаний. Не только учебных, но и жизненных. Тот опыт, который мы получили в школе, мы будем использовать во взрослой жизни. Особенно беззаботным и ярким временем была начальная школа. Мне запомнились поездки с классом в разные интересные места, летние лагеря и многое другое. Наша школа организует много различных мероприятий, в которых я и мои одноклассники принимаем участие. Новогодние концерты, выезды в лагерь «Тау Туран», школьные олимпиады – все это проводит наша школа. На самом деле, со временем начинаешь понимать, что школа – самое беззаботное время в нашей жизни. И немного грустно осознавать, что скоро придется навсегда попрощаться с этим местом

С уважением, Аян и Динара Аязбековы (родители Аязбековой Малики 1б класс)
11.05.2023

Критерии для выбора школы/лицея для нас: положительные отзывы по учителю, местоположение школы, безопасность, нахождение ребенка в учебном заведении до вечера, наличие дополнительный занятий/секций и наличие в классе не более 25 учащихся.

Мы выбрали Лицей «Туран» (далее-лицей) потому что он удобно расположен для нас. Не маловажно, то что у лицея огороженная территория с охраной. Есть развозка и питание. Также понравилось, что в начальной школе наряду с учителем есть воспитатель, поэтому дети всегда под присмотром. Воспитатель очень помогает учителю и детям.

Для нас было важно, что в этом году из программы не убрали английский и казахский (в отличие от гос.школ). В лицее есть шахматы, рисование, карате и хореография. Особая благодарность нашему классному руководителю Оксане Васильевне и воспитателю Мадине Нурлановне. Учителя и почти все работники в лицее очень внимательные и компетентные.

Минусы лицея: за полгода школьной жизни минусов, которые бы изменили наш выбор в лицее не обнаружено. Есть лишь пожелания:

— заменить все автобусы на более комфортабельные;

— по больше организовывать выездные мероприятия для учащихся;

— большие праздники как НГ не поручать учащимся старших классов;

— По столовой — улучшить завтрак, чтобы с удовольствием дети шли завтракать.

Мамы Гейдаровых Артура и Максима, 6-б класс
11.05.2023

Хотела выразить огромную благодарность учителям среднего звена за Ваш труд, профессионализм, терпение и заботу о детях ! Сейчас у нас 6 класс, самый сложный возраст начинается. Учителя очень внимательны и терпеливы к каждому! В то же время очень требовательны, объективно оценивают. Отдельное спасибо нашему классному руководителю Кочетковой Марине Андреевне, учителю английского языка за внимание, воспитание и увлекательные уроки!  Помимо школьных уроков, проводится English Club, а так же интеллектуальные игры на английском языке, где участвуют дети из разных школ. Учитель Пилипенко Людмила Ивановна истории проводит очень интересные уроки! Слышала случайно урок онлайн, очень была впечатлена! Учитель математики Субботина Наталья Михайловна очень терпеливо объясняет один из самых сложных предметов, жаль, что наши дети в этом возрасте не всегда слышат учителей. Учитель русского языка и литературы Читилова Наталья Витальевна старается привить детям интерес к чтению литературы, что в наше время очень сложно. Вообще я бы сказала все учителя очень стараются, чтобы наши дети взяли знания не только из школьной программы, но и из дополнительных занятий и внеклассных мероприятий. Самое любимое у детей это поездки в школьный лагерь Тау Туран осенью и весной, помимо каникул. Всегда проводятся интересные игры и соревнования. Летом конечно обязательно поедем в лагерь!

Маргарита, мама Морозова Михаила, 2 «В» класс
10.05.2023

Переехали из Москвы, искали школу максимально похожую на привычную нам. Ребенок отучился в школе почти год, очень нравиться расписание. Как чередуются активности и стандартные предметы. Есть выезды на природу, театр, в школе проводятся тематические пятницы, квесты. Ребенок в восторге. В школе есть психолог и логопед и входит в стоимость обучения. Очень нравиться урок шахмат, играем дома вечером и видим результат. Так же отдельный урок психология в расписание, что очень важно при адаптации ребёнка. Сын попал в класс к замечательному учителю. Айсулу Сериковна нашла подход и помогла с адаптацией, за что я как мама очень благодарна. Письменные уроки делаются в школе, дома остаётся только почитать и выучить, раньше пол дня сидели с уроками. Если у ребёнка возникают в школе какие-то вопросы или переживания он всегда может подойти к психологу и поговорить.

С уважением, Мадина Жусуповна, мама Қуаныш Мұсы (4 «А» класс)
5.05.2023

Мы искренне выражаем большую благодарность от нашего дружного родительского коллектива учителю и наставнику наших любимых детей Антонине Сергеевне за заботу о наших детях, за переживание о каждом ребенке. Вы замечательный человек, благодаря Вам наши дети открывают для себя новые пути к успеху, создают новые мечты, верят в свои силы, стремятся к большим победам. Спасибо Вам за знания, за понимание, за неутомимый интерес наших детей к учёбе и новым открытиям. Спасибо за то, что сделали наш класс дружным и веселым, за то, что в школе нас всегда ждут интересные занятия и увлекательный досуг. Спасибо Вам за то, что переживали за нас, учили нас правильным вещам, поступкам, подталкивали к верным решениям и уводили от плохого, берегли и защищали. Мы спокойны за наших детей в школе, мы знаем – наши дети в надежных руках и все это благодаря нашему классному руководителю Ушаковой Антонине Сергеевне!

ОТВЕТЫ на вопросы

Почему родители выбирают школу «Лицей Туран»?

В школе создана комфортная культурно-образовательная среда.

 

За годы работы школы создана отличная команда профессионалов.

 

Высокий уровень разнообразных учебных и внеакадемических программ создает условия для построения индивидуальных образовательных траекторий наших учеников, обеспечивает им конкурентоспособное образования.

 

Ученики нашей школы успешно выступают на интеллектуальных, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях городского, республиканского и международного уровня.

Какие документы необходимо представить для перехода в школу «Лицей Туран» из другой образовательной организации?

При переводе обучающегося из другой образовательной организации родители (законные представители) должны предоставить следующие документы:

 

— Заявление на имя директора.
— Копия свидетельства о рождении или удостоверение личности.
— Копии удостоверения личности родителей (законных представителей).
— Табели успеваемости за все классы обучения и выписка текущих оценок за четверть (если учебная четверть не завершена).
— Свидетельство об окончании 9 класса + приложение с оценками (оригиналы) – для поступающих в 10 и 11 классы.
— Талон выбытия.

 

Для иностранных граждан:
— Вид на жительство или паспорт лица без гражданства.

 

В случае отсутствия данных документов необходимо предоставить РАЗРЕШЕНИЕ на привлечение иностранной рабочей силы в Республику Казахстан.

Какой график работы школы?

Ученики 0–6 классов находятся в школе с 8.00-17.00,  7–11 классов – до 15.20.

Спортивные секции и танцевальная студия работают до 19.00.

Нужно ли проходить собеседование для поступления в вашу школу?

Да. По предварительной записи ученик проходит тестирование по математике и русскому языку. Так же в обязательном порядке ребенка проконсультирует психолог и логопед.

Сколько стоит обучение в вашей школе? Есть ли скидки?

Стоимость обучения и порядок предоставления скидок регламентирует «Положение об оплате обучения учащихся школы «Лицей «Туран» учреждения «Университет Туран»

Как организовано питание в школе «Лицей Туран»?

В школе учащимся предоставляется ежедневное горячее питание: завтраки, обеды и полдники. В работе по организации питания учащихся администрация столовой руководствуется основными нормативнo-правовыми актами и документами.

 

Подробнее

Обязательна ли школьная форма в лицее?

Вопрос о школьной форме решается однозначно положительно в соответствии с Правилами внутреннего распорядка школы.

 

Подробнее

 

Сколько человек учится в каждом классе?

Не более 24 человек. Средняя наполняемость – 20 учащихся.

Какое отношения имеет ваша школа к университету «Туран»?

Школа «Лицей Туран» – структурное подразделение университет «Туран»

Есть ли в школе развозка?

Да. Для желающих организована доставка учащихся в школу и обратно. В начале учебного года на основании заявлений родителей, анализа мест проживания учащихся составляются маршруты следования микроавтобусов.

 

Детей привозят в школу к 8:20. Время отъезда для 1–6 классов в 17:00, а для 7–11 в 15:15.

Будут ли занятия по английскому вести носители языка?

Да. Начиная с 4 класса курс разговорного английского языка ведёт преподаватель-носитель языка со специальным образованием. Мы приглашаем учителя из Англии.

Каковы объемы домашнего задания?

Они будут зависеть от программы каждого курса, разработанного нашими преподавателями. Учащиеся 2–6 классов выполняют письменные задания на занятиях по самоподготовке.

Если ребёнок пропустил уроки или испытывает затруднения при изучении какого-то предмета, то как решается эта проблема?

Ученик может устранить пробелы в знаниях на коррекционных занятиях.

Какие есть дополнительные образовательные услуги в школе?

В школе реализуется несколько направлений дополнительного образования. Это профильные углубленные курсы, связанные с направлениями подготовки в школе, спортивные занятия на базе спортивной инфраструктуры школы, разнообразные интеллектуальные и общекультурные мероприятия.

Практикуются ли выездные мероприятия?

Да, мы регулярно организовываем выездные мероприятия в наш образовательно-оздоровительный комплекс «Тау-Туран», который находится в Талгарском районе Ущелье «Бель-булак», так же практикуем различные экскурсии, поездки в окрестности Алматы и за рубеж.

    У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ?
    Напишите свой вопрос и укажите ваш email. Мы ответим вам в ближайшее время
    Алматы, ул. Мынбаева, д. 102