Детей надо учить тому, что пригодится им, когда они вырастут.
Аристипп
11 декабря во 2 «Б» классе проведен урок русского языка по теме: «Разбор слова по составу». Урок обобщения и систематизации знаний с применением игровой технологии. В ходе обобщения полученных знаний, повторения пройденного материала применялись практические методы обучения, позволяющие активно включить учащихся в работу. На уроке была создана ситуация успеха.
В 3 «В» классе в рамках фестиваля «Цвети, мой Казахстан» прошёл открытый урок по познанию мира на тему « Экскурсия по городу Алматы». Ребятам удалось окунуться в историю возникновения и происхождения названия чудесного города Алматы.
В рамках фестиваля «Цвети мой Казахстан» 4 декабря в 7 «Б» классе состоялся бинарный урок по теме «Плотность», который провели учитель физики Носкова Л.Л. и учитель географии Кликич С.М.
На уроке учащиеся познакомились с прикладным значением термина «Плотность» как в физике, так и в географии, увидели, что в разных науках это понятие имеет разное значение.
26 ноября в 9 «А» классе состоялся открытый урок русского языка «Язык и культура. Знаки препинания в ССП» (учитель Хисамутдинова Р.Р.).
Урок получился насыщенным и динамичным: ученики самостоятельно ставили цели урока, формулировали правила, учились рассуждать. Убедительно звучали ответы учащихся после обсуждения тезиса: «Язык не может существовать вне культуры, а культура не может существовать вне языка».
25 апреля в классе предшкольной подготовки прошел открытый урок математики по теме «Школьные завтраки. Решаю примеры и задачи».
На уроке ребята познакомились с числом и цифрой 9. Продемонстрировали хорошее знание элементов математического представления… Подробнее >>
Треугольник – такая простая, но в тоже время удивительная фигура, привлекающая к себе внимание людей с древности. В этом убедились все присутствующие на открытом уроке геометрии в 7 «А» классе, который 24 апреля провела Мирошниченко Н.А.
19 апреля 2019 года в 1 «А» классе прошёл открытый урок математики по теме «Пиктограммы».
Рабочая обстановка, разнообразные, подобранные с учётом возрастных особенностей задания – все было направлено на усвоение нового материала. Получив задание, работая в группах, учащиеся спорили, горячо обсуждали, но в результате находили правильное решение.
31 января в 3 «А» классе прошёл открытый урок английского языка по теме «Our town. Наш город».
На уроке использовались методы и приёмы активизации творческой деятельности учащихся (синквейн, кластер, проектная работа). Интересные методические приёмы и стратегии сделали процесс увлекательным, помогли разнообразить деятельность учащихся, а также повысить их мотивацию к изучению английского языка.
11 мая в 7 классе «А» состоялся метапредметный открытый урок по алгебре «В царство формул сокращенного умножения». Урок прошел под девизом: «Чему бы ты ни учился, ты учишься для себя».
Урок был проведен в форме путешествия. Класс был разделен на 3 вагона. Ученики почувствовали себя пассажирами поезда.
25 апреля в 7 «А» классе прошел открытый урок русской литературы «Тема жизни и смерти в рассказе В.Набокова «Рождество» Подробнее >>
18 апреля во 2 «А» классе прошел открытый урок литературного чтения «Чудеса вокруг нас. Рассказ Г.Снегирёва «Чудесная лодка». Подробнее >>
16 марта в 5 «Б» классе прошел открытый урок казахского языка «Жұлдызды аспанның құпиясы. Тайна звёздного неба». Подробнее >>
13 марта в 4 «Б» классе учителем физической культуры Уразовой Л.Н. был проведен открытый урок по теме: «Подвижные игры с передвижениями».
23 февраля в 1 «В» классе прошел открытый урок обучения грамоте по теме: «Буква Чч. Звуки [Ч’] [ ч’]». Подробнее >>
21 февраля в 1 «Б» классе прошел открытый урок естествознания по теме: «Зачем нужно определять время». Подробнее >>
20 февраля в 6 «Б» классе прошел открытый урок географии по теме: «Ветер». Подробнее >>
2 февраля во 2 «А» классе прошел открытый урок физкультуры по теме: «Традиционные казахские беговые игры». Подробнее >>
30 января в 8 «А» классе прошел открытый урок русской литературы «Одиночество героя, его стремление к вольности (по поэме М.Ю. Лермонтова «Мцыри»)». Подробнее >>
30 января 2018 года прошёл открытый урок по русскому языку в 3 «А» классе. Подробнее >>
30 января в 9 «А» классе прошел открытый урок химии «Железо – представитель d-элементов». Подробнее >>
23 января в 5 «А» классе прошел открытый урок английского языка «Creativity: Stories and poems. Творчество: рассказы и стихи». Подробнее >>
23 января в 6 «Б» классе прошел открытый урок русского языка «Правописание Н и НН в прилагательных». Подробнее >>
26 декабря в 6 «Б» классе прошел открытый интегрированный урок музыки и изобразительного искусства. Подробнее >>
22 декабря в 9″А» классе прошел открытый урок казахского языка «Үштілділік –заман талабы. Трёхъязычие – веление времени.» Подробнее >>
23 ноября состоялся очередной мегаурок информатики в рамках международного инженерно-технического кластер. Подробнее >>
22 ноября в 4 «Б» классе прошел открытый урок русского языка «Роль имени прилагательного в речи». Подробнее >>
20 ноября в 4 «А» классе прошел открытый урок литературного чтения «Древнегреческие мифы».