ул. Мынбаева, дом 102
Алматы, Казахстан

lyceumturan@rambler.ru
+7 (727) 392-87-50
392-87-51, 392-87-48

Рекомендации и успехи мк естественно-математического цикла

2016-2017 учебный год

Заочная математическая школа

при Новосибирском государственном университете

Досрочно с отличием закончили ЗШНГУ:

  • Мирошниченко Анастасия 11 «А» класс   (учитель Исакова Е.А.),
  •  Турсынов Жаниас 11 «А» класс (учитель Исакова Е.А.).

Окончили очередной год обучения:

учащиеся 7 класса

  • Акылбеков Д.
  • Алишпанова С.
  • Нургалиев А.
  • Окорокова В.
  • СарсенбаеваА А.
  • Сейлиханов Д.
  • Аскаров И.
  • Алдибекова Н.( уч. Дмитриенко И.А.)

учащиеся 8  класса:

  • Искаков А,
  • Арютов В,
  •  Григорьева Д,
  • Досмагомбетова Д,
  • Игумнов Ю,
  • Халидис Э.( уч. Мирошниченко Н.А.)

Призеры районной предметной олимпиады

(биология, физика)

Калашникова Анна 9 «А» III Биология Акишева Оксана Юрьевна
Кусаинов Ануар 11 «А» IV Биология Акишева Оксана Юрьевна
Ахметова Айша 10 «А» IV Биология Акишева Оксана Юрьевна
Касенов Руслан 9 «А» IV Физика Нам Эльза Маршаковна

2015-2016 учебный год

МетаШколы (г. Санкт-Петербург), тесты по математике

Юркова Карина, 6 «А» класс, успешно прошла тесты по направлению

«Скоростной счет» и решению геометрических задач.

Заочная математическая школа при Новосибирском государственном университете

Все учащиеся учебный год закончили на отлично.

Учащиеся 10 класса:

  • Мирошниченко А.
  • Турсынов Ж.

Учащиеся 8  класса:

  • Котова Э, Ешенкулова Д,
  • Игнатьева Т, Иващенко М,
  • Гаджиева А.

Учащиеся 7 класса:

  • Искаков А, Арютов В,
  • Мусабаев Д, Григорьева Д
  • Досмагомбетова Д,
  • Игумнов Ю,Костюченко А.
  • Кляхина А,Норкулова Т,
  • Халидис Э.

Городская Олимпиада по предметам “Mathematics” и “Science”

на английском языке “Smart and Creative Math and Science Wizards in a Joyful Competition for Excellence”:

Команда школы заняла III место с общим результатом в 228 баллов

В личном первенстве отличились:

Ермолаев Максим: I место в номинации ”Math”
Нургалиев Абиль: II место в номинации “Science”
Нургалиев Абиль: III место в номинации “Speaking”

Школьная олимпиада по математике

Приняли участие  127 учащихся, в том числе:

  • «5» кл.- 41 учащихся
  • «6» кл. — 14 учащихся
  • «7» кл.- 29 учащихся
  • «8» кл.- 9 учащихся
  • «9» кл. — 9 учащихся
  • «10» кл. — 6 учащихся
  • «11» кл. — 11 учащихся

Итоги  районной олимпиады

Иващенко Матвей, 8 «А» класс, математика- 4 место;

Калашникова Анна, 8 «А» класс,  биология — 4 место;

Исмагулова Адель,  11 «А» класс, биология — 4 место.

Турнир имени М.В.Ломоносова

Игнатьева Тина — лауреат второй степени по математике,  первого тура заочного этапа

Учитель математики Исакова Елена Афанасьевна награждена БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ образовательного центра «Перспектива».

Международные интеллектуальные турниры «ПОНИ» и «Бизнес-Акула»

Турнир «ПОНИ» — 176 участников.

Турнир «Бизнес-Акула» — 24 сертификата участников, в том числе:

  •  8 кл – 11 уч.
  •  9 кл. – 4 уч.
  •  10 кл. – 9 уч.

Городской конкурс  «TURAN-JUNIOR — 2016»

Игнатьева Тина, 8 «А» класс, математика,

«Исследование математических знаний в истори изготовления предметов искусства и быта казахского народа » — 1 место

Пак Сергей, 11«А» класс, математика,

«Применение методов и моделей в стратегическом планировании по созданию и управлению хостела » — 3 место

Аркаев Айдархан, 9 «А» класс, информатика «Самоучитель по применению VBA Power Point» — номинация

Белова Мария, 6 «А» класс, математика «Скидки: реальность, выгода  или очередной обман» — номинация

2014-2015 учебный год

Районная олимпиада по биологии: 

  • ученик 11 «А» класса Попов Андрей занял третье место,
  • ученик11 «А» класса Иващенко Александр занял четвертое место.

Открытая российская математическая интернет — олимпиада для школьников (октябрь 2015 года): 

Приняло участие — 17 учащихся (учитель Дмитриенко И.А.).

в том числе:

  • 5 классы — 9 человек,
  • 8 классы — 8 человек.

Дипломами 3 степени награждены учащиеся 8 класса:

  • Кажимуратов Расул,
  • Утеулиев Георгий.

Конкурс «Акула бизнеса»:  

Приняли участие 8 человек (8 класс).

Конкурс «Ак бота» (уч. Дмитриенко И.А.):

Приняли участие:

5 классы — 45 человек,

8 класс — 11 человек.

Конкурсе «Математика без границ» (Болгария): 

 54 человека получили сертификаты, в том числе:

  • 5 классы — 11,
  • 6 классы — 14,
  • 7 класс — 11,
  • 8 класс — 9,
  • 9 класс — 9.